10.5 C
Foggia
27 Novembre 2021
Dilettanti

DILETTANTI. Risultati di tutti i campionati

SERIE D – GIRONE H (33° GIORNATA)

RISULTATI

Grottaglie – G. Lucania 0 – 2
Arzanese – Brindisi 4 – 0
Fidelis Andria – Bisceglie 0 – 0
Gallipoli – Scafatese 0 – 1
Monospolis – Pomigliano 0 – 1
Pol. Sarnese – Francavilla 1 – 1
Potenza – Cavese 1 – 1
San Severo – Manfredonia 2 – 2
Taranto – Puteolana 3 – 0

CLASSIFICA

73 Fidelis Andria
68 Taranto
64 Potenza
59 Bisceglie
57 Brindisi
54 Cavese
48 G. Lucania
44 Pol. Sarnese
44 Gallipoli
43 Monospolis
43 Manfredonia
39 San Severo
36 Francavilla
35 Pomigliano
32 Arzanese
28 Scafatese
24 Puteolana
22 Grottaglie

PROMOZIONE GIRONE A (32° GIORNATA)

RISULTATI

Atletico Corato – Canosa 3 – 1
Barium Calcio – Monte Sant’Angelo 2 – 2
Carapelle – Celle di San Vito 1 – 1
Fortis Atamura – Giovinazzo 1 – 1
Q. U. Bari – Nuova Molfetta 2 – 1
Rutiglianese – Liberty Palo 0 – 2
U.C. Bisceglie – Real Bat 4 – 0
Virtus Bitritto – Calcio Gravina 4 – 1
Virtus Putignano – Madre Pietra Apricena 3 – 0

CLASSIFICA

79 Calcio Gravina
72 Atletico Corato
70 U.C. Bisceglie
57 Carapelle
57 Virtus Putignano
46 Fortis Atamura
45 Giovinazzo
44 Nuova Molfetta
41 Rutiglianese
36 Q. U. Bari
35 Virtus Bitritto
35 Monte Sant’Angelo
35 Liberty Palo
34 Canosa
29 Madre Pietra Apricena
28 Celle di San Vito
25 Barium Calcio
14 Real Bat

PROMOZIONE GIRONE B (32° GIORNATA)

RISULTATI

Atletico Tricase – Lizzano 1 – 0
Carovigno – Real San Giorgio 1 – 0
Fly Team Brindisi – Galatone 0 – 7
Leverano – Salento Football 3 – 3
Manduria – Fragagnano 1 – 0
Mesagne – Otranto 1 – 0
Puglia Sport – Fasano 0 – 1
Real Alberobello – A. Toma Maglie 2 – 2
San Vito – Avetrana 1 – 1

CLASSIFICA

64 Mesagne
62 Otranto
58 Fasano
57 Fragagnano
57 Leverano
55 Avetrana
55 Salento Football
51 Atletico Tricase
44 Galatone
44 San Vito
44 Manduria
38 A. Toma Maglie
36 Lizzano
32 Real San Giorgio
29 Carovigno
28 Puglia Sport
24 Real Alberobello
12 Fly Team Brindisi

I CATEGORIA GIRONE A (30° GIORNATA)

RISULTATI

Audace Barletta – Atletico Stornara 1 – 3
Margherita Terme – San Marco 0 – 5
Min. Murge – Ultrattivi –
Reali Siti – Omnia Bitonto 2 – 1
Rocchetta S. A. – Nuova Andria 3 – 0
Sibillano – Bitetto 0 – 2
Sammarco – Virtus Molfetta 4 – 1
Sporting Daunia – Aud. Cerignola 1 – 3
Riposa – Tre Torri Calcio –

CLASSIFICA

83 Aud. Cerignola
71 San Marco
63 Reali Siti
52 Omnia Bitonto
44 Atletico Stornara
41 Sammarco
36 Audace Barletta
34 Virtus Molfetta
34 Sporting Daunia
31 Bitetto
30 Nuova Andria
28 Min. Murge
26 Ultrattivi
26 Rocchetta S. A.
25 Tre Torri Calcio
23 Sibillano
11 Margherita Terme

II CATEGORIA GIRONE A (30° GIORNATA)

RISULTATI

Atletico Carapelle – Nuova Spinazzola 0 – 2
Matinum – Squadra del Cuore 2 – 2
Orta Nova – S. Giovanni Rotondo 3 – 1
Sanctum Nicandrum – Herdonia 4 – 2
Sauri – Carapellese 8 – 2
Sportmania Cerignola – Biccari 0 – 2
Troia – Bella Vita Puglia 3 – 1
Virtus Andria – Maroso Candela 1 – 4

CLASSIFICA

67 Sauri
60 Sportmania Cerignola
55 Nuova Spinazzola
53 Squadra del Cuore
45 Bella Vita Puglia
43 Biccari
42 Matinum
39 Sanctum Nicandrum
37 Herdonia
37 S. Giovanni Rotondo
36 Maroso Candela
36 Orta Nova
31 Carapellese
31 Atletico Carapelle
29 Troia
23 Virtus Andria

fonte: calciowebdilettanti

Potrebbero interessarti:

Foggia Incedit femminile: Dalila e Thiago, il 19 settembre in Campo con il Cuore

La Redazione

VIDEO – TERZA CATEGORIA. Highlights di Salvemini Manfredonia-Stornarella Calcio 5-3

La Redazione

Coppa Italia, Cerignola agli ottavi. Superata la Nocerina ai rigori

La Redazione